日興パレセゾン田園調布

  • 東京都世田谷区東玉川一丁目

  • 東急目黒線 / 奥沢駅 徒歩8分

  • 1984年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.2
割安

推定相場価格より0.3%割安

販価
1,045万円
69.3万円/㎡
相場
1,048万円
69.5万円/㎡
505
867
1,229
1,591
AI査定結果
推定相場価格
1,048万円
69.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
867万円〜1,229万円
57.5万円/㎡〜81.5万円/㎡
推定賃料
4.9万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
日興パレセゾン田園調布
1,045万円(69.3万円/㎡)/ 1階 / 15.09㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴30件の平均平米単価は58.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,045万円69.3万円1階 15.09㎡ 1R-
2026/05/031,050万円75.9万円4階 13.84㎡ 1R
2026/04/30800万円52.7万円4階 15.18㎡ 1R西
2026/04/29740万円48.7万円4階 15.18㎡ 1R北西
2026/04/24800万円52.7万円5階 15.18㎡ 1R西
2026/02/26760万円50.1万円4階 15.18㎡ 1R
2025/11/011,050万円75.9万円3階 13.84㎡ 1R-
2025/10/30740万円48.7万円3階 15.18㎡ 1R西
2025/09/22760万円50.1万円3階 15.18㎡ 1R西
2025/09/13780万円51.4万円4階 15.18㎡ 1R北西
2025/02/22830万円39.2万円3階 21.15㎡ 1K北西
2025/02/16830万円61.2万円3階 13.56㎡ 1K北西
2024/11/042,480万円145.5万円5階 17.04㎡ 1R
2024/10/03658万円49.9万円5階 13.18㎡ 1R-
2024/08/08660万円50.1万円5階 13.18㎡ 1R南西
2024/08/01830万円54.7万円4階 15.18㎡ 1R北西
2024/07/24860万円56.7万円4階 15.18㎡ 1R-
2024/06/23660万円50.1万円5階 13.18㎡ 1R西
2024/05/13680万円51.6万円5階 13.18㎡ 1R南西
2024/05/12680万円51.6万円5階 13.18㎡ 1R西
2024/05/06710万円53.9万円5階 13.18㎡ 1R西
2024/04/30840万円61.9万円4階 13.56㎡ 1R西
2024/04/27820万円54.3万円4階 15.09㎡ 1R-
2024/03/25860万円57.0万円3階 15.09㎡ 1R西
2024/03/23710万円53.9万円4階 13.18㎡ 1R西
2024/03/23860万円56.7万円3階 15.18㎡ 1R西
2024/03/06710万円53.9万円5階 13.18㎡ 1R-
2024/03/05860万円57.0万円4階 15.09㎡ 1R西
2024/01/26830万円55.0万円4階 15.09㎡ 1R-
2023/11/26840万円55.7万円4階 15.09㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は65.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14日興パレセゾン田園調布
世田谷区東玉川一丁目
奥沢駅8分 1,045万円69.3万円15.091R1階 / 5階建 -198433RC
2024/03/24HighTown田園調布
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 980万円67.4万円14.541R3階 / 4階建 -198330RC
2024/04/01ハイシティ田園調布第2
世田谷区東玉川二丁目
田園調布駅6分 1,030万円70.8万円14.541R3階 / 4階建 南東198330RC
2024/01/16ハイシティ学芸大学第3
世田谷区下馬六丁目
学芸大学駅7分 1,180万円81.5万円14.471R4階 / 5階建 南西198332RC
2024/04/08ロータリー祐天寺
世田谷区下馬五丁目
祐天寺駅9分 1,050万円73.4万円14.31R2階 / 4階建 198319RC
2024/03/11トップ三軒茶屋第5
世田谷区三軒茶屋二丁目
三軒茶屋駅6分 1,200万円75.0万円161R1階 / 5階建 198524RC
2023/08/25DOM三軒茶屋
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅1分 1,180万円86.2万円13.691R3階 / 5階建 西198321RC
2024/06/04グランデール池尻
世田谷区三宿二丁目
池尻大橋駅10分 1,100万円74.8万円14.71R3階 / 4階建 北東198726RC
2026/04/06スカイコート千歳烏山第3
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅15分 900万円54.9万円16.381R4階 / 4階建 南東198729RC
2026/04/10スカイコート千歳烏山
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 800万円55.6万円14.41R2階 / 4階建 -198429RC
2026/02/02マック千歳烏山コート
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅8分 1,000万円55.3万円18.091R1階 / 5階建 198450RC
2024/01/27スカイコート千歳烏山・2
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅7分 810万円56.1万円14.431R3階 / 4階建 -198429RC
2025/08/16司ビル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 799万円64.1万円12.461K1階 / 4階建 -198429RC
2024/05/06メゾン・ド・プルミエール
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅7分 1,000万円60.9万円16.431R2階 / 5階建 南西198541RC
2026/05/17ラ・レジダンス・ド・アドラーブル
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅5分 1,300万円78.1万円16.641R3階 / 5階建 南東198580RC
2026/04/13烏山ダイカンプラザ1号館
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅4分 920万円53.2万円17.281R2階 / 5階建 -198546RC
2026/05/08スターホームズ千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 990万円57.4万円17.251K2階 / 5階建 198683RC
2026/04/19ユースフル千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅4分 798万円53.7万円14.851R5階 / 5階建 北東198435RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした